• 22 октября 2017, воскресенье
  • Новосибирск, Каинская 8Б

Презентация школы-студии «Синей Цапли». Театральная мастерская для детей от 10 лет и их родителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2376 дней назад
22 октября 2017 c 13:00 до 15:00
Новосибирск
Каинская 8Б

Презентация проекта школы-студии «Синей Цапли» для детей от 10 лет. Мастерская, в которой дети вместе с родителями будут играть в настоящий театр и познакомятся с командой проекта.

Школа-студия «Синей Цапли» — это театральная лаборатория для детей от 10 лет. 29 октября 2017 года школа-студия запускает первый курс, который за 9 недель с нуля создаст настоящий спектакль. Занятия будут проходить по воскресеньям, а уже 24 декабря труппа представит премьеру публике.

Это игра в театр, но игра серьёзная. Каждый сможет выбрать себе роль по душе: кто-то станет артистом, кто-то – художником театра, костюмером, гримёром, а кто-то непременно захочет попробовать всё. Нет лучшего способа обучения, чем практика и игра, и именно в таких формах студентами Школы-студии осваиваются все театральные дисциплины. Сопровождают ребят в этой сложной работе умные, весёлые, понимающие взрослые – настоящие профессионалы своего дела! Согласитесь, что сейчас детям гораздо важнее не определиться с какой-то конкретной профессией, а почувствовать себя частью прекрасного культурного события, творческого акта. Мы хотим воспитать культурных людей, которые смогут не только отличить Чайковского от Стравинского, Станиславского от Вахтангова, но будут самостоятельно мыслить, грамотно и смело выражать свои идеи, сочинять, находить пути получения знаний и возможности их применения. Кроме того, постановка спектакля – это сложная коллективная работа, в которой развивается способность слушать и слышать, спорить и соглашаться, мечтать, любить, дружить, а главное – верить в свои силы.

Культурный экспериментальный центр «Синяя Цапля» — это Дом со сценой в центре Новосибирска. Мы его часто называем — место встречи хороших людей. Здесь проходят концерты, лекции, спектакли, мастерские, радостные встречи и удивительные открытия. Здесь выступают те, кого, без сомнения, можно назвать «золотым фондом» нашего города. Это учёные, музыканты, артисты, художники, преподаватели. «Синяя Цапля» живет необыкновенной жизнью, наполненной настоящими чудесами. И дети станут ее полноценными участниками!  

Старт программы — 29 октября, финальный показ — 24 декабря. В школу-студию принимаются дети от 10 лет, вход родителям разрешён лишь на презентацию и на финальный показ (по контрамаркам от членов труппы). В программе всего 20 мест, количество гостей на презентации тоже очень ограничено!

На презентации школы-студии вы познакомитесь с преподавателями и кураторами программы, станете настоящими творцами и почувствуете на себе, что ждет будущих студийцев.

Вход на презентацию бесплатный, предварительная регистрация обязательна! Просто позвоните по номеру 292-23-31 и будьте готовы всей семьёй стать участником нашего театра. 

Преподаватели и кураторы программы:

Святослав Панков — артист театра кукол, студент выпускного курса Новосибирского государственного театрального института. (Наш любимый и необыкновенный Свят, о котором мы мечтали на всех его выступлениях)

Денис Шуриц -  художник-постановщик, член Союза художников России, художник Новосибирского академического театра оперы и балета.(Весёлый и добрый придумщик, человек-руки-ножницы, скотч, кисть и многое другое)

Василий Кузин – проректор Новосибирского театрального института, кандидат философских наук. (Остроумный и обаятельный рассказчик, способный каждого заразить своей любовью к прекрасному)

Владимир Фатеев – живописец, художник-постановщик, член Союза художников России, Заслуженный художник РФ. (Великий волшебник, околдовавший бесчисленное множество художников театра, которые теперь уже разлетелись по всему миру)

Евгения Алиева – хормейстер, преподаватель вокала, художественный руководитель вокального квинтета Il Canto. (Без сомнения, самый красивый человек в команде. Музыкант с великолепным голосом, несгибаемой волей и невероятными педагогическими способностями)

Ангелина Кузнецова – хореограф, основатель и художественный руководитель школы фламенко La Gracia. (Человек-музыка и человек-танец, харизматичная, захватывающая и вдохновляющая всех в радиусе 10 метров и больше).

Мы будем приглашать к нам также и других замечательных взрослых!

Стоимость программы с 29 октября по 24 декабря (9 занятий) — 7490 рублей. Возможна оплата в два этапа — 4 занятия с 29 октября по 19 ноября (3990 рублей) и с 26 ноября по 24 декабря (3990 рублей).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше