• 24 января 2019, четверг
  • Новосибирск, Каинская 8Б

Концерт-лекция "История, рассказанная саксофоном"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1918 дней назад
24 января 2019 c 19:00 до 21:00
Новосибирск
Каинская 8Б

Музыкальный вечер, на котором известный саксофонист Андрей Турыгин в компании инструментов из своей знаменитой коллекции расскажет о том, как появился и развивался саксофон, проиллюстрировав рассказ музыкой

Саксофон крепко связан в нашем восприятии с джазом, но меж тем этот инструмент совсем непрост. Только Адольф Сакс в XIX веке сконструировал семейство из четырнадцати видов этого инструмента, и с тех изобретатели неустанно придумывали новые виды саксофонов. Некоторые из них прижились и используются по сей день, некоторые сохранили ценность лишь как элементы коллекций. Одну из таких коллекций собирает в Новосибирске известный саксофонист Андрей Турыгин, и гостям "Синей Цапли" представится возможность не только увидеть уникальные инструменты, но и услышать, как они звучат.

Бурная история XX века, рассказанная от лица одного из самых ярких духовых инструментов — саксофона, раскроется в малоизвестных событиях, сопровождавших его становление, и в музыке, исполненной самим Андреем Турыгиным в сопровождении концертмейстера Юлии Магомедовой.

Андрей Турыгин — саксофонист, Заслуженный артист России, солист Новосибирской филармонии, солист и концертмейтер группы саксофонов Биг-Бэнда Владимира Толкачёва, преподаватель НСМШ.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше