• 28 марта 2019, четверг
  • Новосибирск, Каинская 8Б

Лекция «Европейские марионетки: традиции, герои, репертуар»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1827 дней назад
28 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Новосибирск
Каинская 8Б

Лекция театроведа Дарьи Флеенко о европейском театре марионеток. В рамках цикла «Навстречу Транссибирскому арт-фестивалю»

На лекции речь будет идти об историю марионеток – театральных кукол на нитях. Выясним, почему марионетки получили именно такое название, что они могут на сцене и чем они так привлекали не только мастеров-кукольников, но и философов, писателей, деятелей драматического театра, в также какое отношение имели к древним религиозным празднествам и средневековым мистериям.

29 и 30 марта 2019 года в рамках Транссибирского арт-фестиваля в Новосибирске состоятся спектакли театра марионеток «Карло Колла и Сыновья» (Милан, Италия). 28 марта в Синей Цапле зрители смогут узнать о том, как сформировался этот вид театра, чем он интересен и как развивается сейчас.

Лектор  — Дарья Флеенко, театровед, кандидат культурологии, театральный критик, редактор новосибирского театрального журнала «ОКОЛО», доцент кафедры истории театра, литературы и музыки Новосибирского государственного театрального института.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше