Лекция «Пуп земли или песчинка в океане?»

Лекция филолога Натальи Кошкарёвой о том, как разные языки структурируют действительность и описывают пространство

Наука 12+

Человек видит мир через призму родного языка. Казалось бы, отражение пространства в сознании носителей разных языков не должно различаться слишком сильно: все люди как биологические существа проецируют на мир устройство своего организма, у которого есть верхняя и нижняя, передняя и задняя, левая и правая части. Однако во многих языках мира, в том числе в языках коренных народов Сибири, ориентация в пространстве основана на других параметрах. Лекция поможет «сориентироваться» в мирах других языков, в которых пространство членится совершенно иначе. Мы услышим экзотические примеры из аборигенных языков Австралии, Южной Америки и других.

Лектор — Наталья Кошкарёва, доктор филологических наук, профессор, главный научный сотрудник Сектора языков народов Сибири ИФ СО РАН, заведующая кафедрой общего и русского языкознания НГУ, председатель Экспертного совета Тотального диктанта.

Цена билета — 350 рублей. Вход для студентов дневных отделений, школьников и сопровождающих их преподавателей — бесплатный по предварительной регистрации по номеру 292-23-31.

Поделиться:

1610 дней назад
26 ноября 2019 19:00–21:00

Новосибирск
Каинская 8Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов