Спектакль «Королева красоты». Кукольная split-драма (18+)

Спектакль театра кукол по пьесе Мартина Макдонаха. Режиссёр Эльмира Куриленко

Театры 18+

ПРЕМЬЕРА!

В маленьком ирландском городке, в доме на косогоре живут две женщины, старая мать и её сорокалетняя дочь. Обе мучительно стремятся к счастью, но спотыкаются о глубокий, неразрешимый конфликт, который кроется, с одной стороны, в эгоизме каждой из них, а с другой – в расколотом на мелкие кусочки сознании больной дочери.

Спектакль решён с использованием режиссерского приема «Все играют всех или все играют одного». Такой прием позволяет символически отобразить глубину и содержательность внутреннего мира одного человека и подчеркнуть множественность шизоидного сознания героини. Отсюда и жанровое определение – split-драма. Это определение подчеркивает расщепленность сознания главной героини, через которую строится все повествование.

Пьесы Мартина Макдонаха ставят в драматических театрах по всему миру. Кукольную же версию мы до сих пор ни разу не встречали и считаем, что это первый случай, когда эту серьезную драматургию поставили в куклах. 

Совместный проект культурного экспериментального центра «Синяя Цапля» и T.O.L.K – театрально-образовательной лаборатории кукольников под руководством Э.Р. Куриленко.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 20 января 2022 в 19:00

Новосибирск
Каинская 8Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов