Лекция-концерт «Формула счастья». Наука и музыка, этология и кларнет.

Лекция профессора Жанны Резниковой «Жизнь в сообществах: формула счастья» и небольшой концерт лауреата международных конкурсов Маргариты Аунс (кларнет), посвященные памяти профессора НГК Ильи Зайдентрегера (20 мая 1925 — 11 марта 2017).

Искусство и культура 12+

«Счастье – это когда тебя понимают!» Но кто тебя понимает, по какой причине, и какой из этого следует вывод? Лекция этолога Жанны Резниковой о том, как работает взаимопонимание в сообществах животных, и какие выводы для себя можем сделать мы, люди.

Предварять лекцию будет небольшой концерт Маргариты Аунс (кларнет) и Алексея Гребенкина (фортепиано), в ходе которого будет исполнена музыка русских и зарубежных композиторов.

Лекция-концерт посвящена памяти профессора Новосибирской консерватории Ильи Зайдентрегера (20 мая 1925 – 11 марта 2017).

Жанна Резникова – этолог, доктор биологических наук, профессор, заведующая лабораторией поведенческой экологии Института систематики и экологии животных СО РАН и кафедры сравнительной психологии НГУ, автор книг, опубликованных в Кембридже и Шпрингере, и более 200 научных статей в области поведения животных. Также Жанна Ильинична – автор сатирических пьес из жизни российской науки, прочесть которые можно в блоге на её сайте http://www.reznikova.net/

Маргарита Аунс – кларнетистка, лауреат всероссийских и международных конкурсов, декан оркестрового, дирижерско-хорового факультетов и факультета народных инструментов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, профессор, заведующая кафедрой духовых и ударных инструментов НГК.



 

Поделиться:

1066 дней назад
20 мая 2021 19:00–21:00

Новосибирск
Каинская 8Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов