Концерт «Барокко в кедах»

Концерт-беседа, в ходе которой зрители вместе с Анной Недоспасовой (клавесин) и Анной Купцовой (скрипка) попытаются разобраться, в чём заключается уникальность барочной музыки, чем отличаются исполняющие её музыканты и почему она остаётся актуальной сейчас

Концерты 12+

Один раз в год музыканты со всего мира собираются в городе Гмунден (Австрия), чтобы вместе играть барочную музыку на фестивале «Австрийская барочная академия». Анна Недоспасова и Анна Купцова – из редкого числа российских музыкантов, проходивших стажировку в Гмундене неоднократно.  Благодаря этому и без того эти выдающиеся новосибирские музыканты усовершенствовали свои знания барочной специфики. Ведь для исполнения этой необыкновенно красивой музыки недостаточно быть профессиональным музыкантом. Обращаясь к уртексту (неотредактированному подлиннику), музыкант создаёт свою интерпретацию. В эпоху барокко композиторы не утруждали себя обозначениями темпов, динамики, расшифровками сокращённой записи, считая это само собой разумеющимся. Традиции этих «само собой» оказались почти утраченными. В наше время не так много специалистов, в полной мере владеющих этим искусством. Анна Недоспасова и Анна Купцова – именно такие музыканты.  28 октября в Доме со сценой будут не только исполнителями, но и ведущими, и расскажут зрителям, что значит быть барочным музыкантом в современное время, как выстраиваются их отношения с этой музыкой и почему она продолжает быть актуальной и сейчас.

Поделиться:

905 дней назад
28 октября 2021 19:00–21:00

Новосибирск
Каинская 8Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов