«А припев поём вместе! Продолжение». Концерт зрителей «Синей Цапли» при активном участии Марины Сергеевой (фортепиано, вокал) и Владимира Драница (контрабас) (драматический дуэт «Бумажная луна»)

Концерт зрителей «Синей Цапли» при активном участии Марины Сергеевой (фортепиано, вокал) и Владимира Драницы (контрабас) (драматический дуэт «Бумажная луна»)

Концерты 12+

Друзья!

Все что угодно, только не обыденное! 

С таким настроением я хочу позвать вас на свой любимый остров.

Признаюсь, мне очень там нравится. Там нет ничего фальшивого, казенного, ханжеского. Там речи приветны, сердца отзывчивы, а души необъятны. Там мечтают о прошлом и вспоминают о будущем. Стрелки часов показывают только любовное время, и все поют.

Имя этого острова – остров Утопия.

Но пускают туда не каждого, и только по коду. Проходит тот, кто верит в чудеса. И потому там живут исключительные реалисты.

Приходите! Мы собираем друзей!

Мы будем петь! Петь о любви, конечно. Об очах и ночах, сирени и звездах, огнях, поездах, бирюзовых колечках.

Мы будем петь романсы!

И отправлять наши музыкальные письма далеко-далеко. И близко-близко. Потому что это – не только о времени и о себе. Это – о вечном.

Михаил Гаспаров, литературовед, стиховед, историк античной и русской поэзии писал: «Я очень ценю этот род словесности: с нравственной точки зрения, нехорошо обижать поэзию, которая была высокой, а впала в нищету; а с исторической точки зрения, представьте только, как будут умиляться на эти песни читатели трехтысячного года».

О, эти произведения нам наизусть знакомы! Они смешны, мелодраматичны, сентиментальны, очаровательно прекрасны и изысканно безвкусны. Скромное обаяние кича всегда сопровождает   их интимный, чуждый всему социальному, мир.

Наш концерт мы назвали: «А припев поем вместе! Продолжение»

Потому что романс – это половина диалога, встреча человека поющего и человека слышащего.

Поэтому. Предупреждаем. Мы будем меняться местами.

Мы – это вы, наш будущий хор (название надо придумать!) И драматический дуэт «Бумажная луна» в составе: Владимир Драница (контрабас) и я, Марина Сергеева (вокал и рояль). В роли рояля – наше пианино Becker.

Поделиться:

879 дней назад
27 ноября 2021 19:00–21:00

Новосибирск
Каинская 8б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов