Код Баха. Концерт-диалог

Камерный концерт-диалог, на котором в исполнении Эльдара Нагиева (скрипка) и Михаила Шакирова (виолончель) прозвучат сольные сюиты и партиты И.С. Баха

Концерты 12+

Концерт пройдёт в одно отделение. В программе сольные произведения И.С. Баха для скрипки и виолончели  — сюиты и партиты.

«В манускрипте этих сочинений содержится — как в любом знаковом произведении — как бы «все». Нашей скромной задачей может стать лишь пристальный взгляд в ноты. Пытаясь раскрыть звучание партитуры субъективно и одновременно убедительно, мы обязаны ставить себе сверхзадачу — «открыть уши» слушателя. Только тогда последний сумеет, погрузившись в звуки, как бы заново обнаружить координаты этого удивительного путешествия.

Медленная часть может быть молитвой, разговором с Всевышним, с воображаемым партнёром или самим собою, попыткой в тишине и в царстве фантазии увидеть, отгадать смысл. Каждая быстрая часть являет собою свидетельство математически обусловленного парения, в котором удивительным образом смешиваются симметрия и асимметрия пропорций. Порою этот захватывающий дух полёт даже свидетельствует о каком-то наваждении, целью которого является испытание радости жизни. Невольно «узнаешь» в этом движении закономерности божественной жизни как таковой». Гидон Кремер. Из книги «Признания миражиста»

Исполнители:

Эльдар Нагиев  — скрипач, дирижёр, ассистент дирижёра Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, главный дирижер и художественный руководитель Новосибирского юношеского симфонического оркестра имени В.Я. Янковского Новосибирской специальной музыкальной школы, лауреат российских и международных конкурсов.

Михаил Шакиров — виолончелист, концертмейстер группы виолончелей Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, лауреат российских и международных конкурсов.

Поделиться:

839 дней назад
11 декабря 2021 19:00–20:30

Новосибирск
Каинская 8Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов