Концерт «Степь, ноченька и чёрный Том»

Концерт Марины Сергеевой (фортепиано, вокал), Владимира Драницы (контрабас) и Германа Шабанова (перкуссия) (драматический оркестр «Прозрачная луна»)

Концерты 12+

Степь, ноченька и чёрный Том, взошла луна, напрасно, не вы ли эта дама…

Продолжать можно бесконечно, как бесконечны варианты названий этих произведений. Должна признаться, что с детства я была тем самым человеком, который через полсекунды переключал канал, как только кто-то начинал петь романсы.

Я считала, что ничего скучнее и глупее на свете быть не может. Пронзительные рулады кокетливых фигур в пышных одеяньях под густое фортепиано вызывали у меня приступы неуправляемого смеха.

В то же самое время, комический кукольный «Необыкновенный концерт» театра Образцова с его блестящими шутками, каламбурами, пародиями (в том числе на романсы) вызывал ощущение счастья и необъяснимой щемящей грусти. Хотелось плакать. Видимо, от совершенства продуманного карнавала.

С тех пор я навсегда полюбила романсы.

Этот жанр стал для меня жанром лирической клоунады, вмещающей в себя всё: и комедию, и трагедию, и драму, и метафизику. Романсы вдруг зазвучали призывно, будто кто-то с другого берега Леты звал меня долго-долго, и жизнь нечаянно преобразилась.

Приходите, мы будем петь. Петь об очах, ночах, сиренях, поездах, бирюзовых колечках.

Мы будем петь романсы!

И отправлять наши музыкальные письма далеко-далеко. И близко-близко. Потому что это – не только о времени и о себе. Это – о вечном. А с вечным, как известно, обязательно шутят!

Ваша Марина Сергеева и драматический оркестр «Прозрачная луна» в составе Владимира  Драницы (контрабас) и Германа  Шабанова (перкуссия) 

Поделиться:

Дата начала неизвестна

Новосибирск
"Синяя Цапля", Каинская 8б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов