• 26 апреля 2017, среда
  • Новосибирск, Каинская 8б

Лекция для тех, кто хочет научиться слушать музыку «Музыкальные жанры и формы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2528 дней назад
26 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Новосибирск
Каинская 8б

Лекция из авторского цикла музыковеда Сергея Коробейникова, в ходе которого мы научимся слушать музыку и получать от этого процесса удовольствие. На этой встрече мы поговорим о том, что такое жанр и в чём особенности музыкальных жанров. Жанровое дерево. Что такое музыкальная речь и как она строится. Музыкальная форма и законы её строения. Наиболее важные, интересные и экстравагантные музыкальные формы.

На второй лекции мы познакомимся с различными видами произведений классической музыки и некоторыми законами организации музыкального времени. Если музыка общается со слушателями, она должна строиться по законам речи, но так ли это? Есть ли в музыкальной речи свои языки и диалекты? Помогает ли восприятию классической музыки знание музыкальных форм? 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше