• 20 ноября 2018, вторник
  • Новосибирск, Каинская 8Б

Лекция "Космическая пыль: все мы немножко звёзды"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1983 дня назад
20 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Новосибирск
Каинская 8Б

Лекция физика Ильи Орлова о том, как образовались во Вселенной химические элементы, из которых мы состоим, и как найти в своей мусорной корзине кусочки далёкого космоса

Откуда взялась космическая пыль, мельчайшие частички и элементы, из которых когда-то сформировалась наша планета, её атмосфера и биосфера? Оказывается, это следы колоссальных космических катастроф – гибели звёзд, взрывов сверхновых, слияний экстремальных космических объектов. И в каждом из нас есть атомы, которые когда-то родились в термоядерных глубинах звёзд-гигантов. И все мы немножко звёзды.

Лектор –Илья Орлов, физик, педагог и популяризатор науки, заместитель директора по научно-методической работе Большого новосибирского планетария, преподаватель НГУ и СУНЦ НГУ, руководитель программы олимпиадной подготовки по астрономии, член Новосибирского астрономического общества, участник экспериментов по физике элементарных частиц в Новосибирске (коллаборация КЕДР, ИЯФ СО РАН) и Женеве (Большой адронный коллайдер, коллаборация ATLAS, CERN).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше