• 22 января 2019, вторник
  • Новосибирск, Каинская 8Б

Лекция «Почему самолет летает, а крыльями не машет»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1922 дня назад
22 января 2019 c 19:00 до 21:00
Новосибирск
Каинская 8Б

Лекция доктора технических наук Ильи Зверкова об обыкновенном волшебстве законов аэродинамики

 

Лекция доктора технических наук Ильи Зверкова «Почему самолет летает, а крыльями не машет» состоится в Синей Цапле во вторник, 22 января.

 

Ушедший двадцатый век ознаменовался великими прорывами человечества: сначала в воздушный океан, а затем и в космос. Сегодня мы можем за 4 часа переместиться из родного Новосибирска в столицу и жутко недовольны, если рейс задержался хотя бы на час. Обыденно и привычно видеть в голубой синеве неба тянущуюся в даль полоску, указующую на спешащий куда-то самолёт. Но позвольте, в природе так быстро и осознанно никто не летает! Как же додумался до этого человек? И почему, если мы умеем быстро носиться в «консервной банке» на высоте 10 000 метров, мы до сих пор ежедневно мучаемся в пробках автомобильных дорог? 

На эти и другие темы мы предлагаем поговорить с доктором технических наук института Теоретической и прикладной механики, профессором кафедры Самолёто и вертолётостроения НГТУ, пилотом-любителем Ильёй Зверковым. 

Лектор — Илья Дмитриевич Зверков, доктор технических наук, старший научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики СО РАН, профессор кафедры Самолето- и вертолетостроения НГТУ 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше