• 21 февраля 2019, четверг
  • Новосибирск, Каинская 8Б

Лекция-мастерская «Термоядерный» синтез: совмещая науку и иллюстрацию»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1885 дней назад
21 февраля 2019 c 19:00 до 21:00
Новосибирск
Каинская 8Б

Лекция и мастерская биолога и иллюстратора Ольги Посух о том, как рисовать науку

Биолог и иллюстратор Ольга Посух расскажет о том, как начался ее путь научного иллюстратора, обо всех взлетах и падениях. Поделится идеями и находками. А потом все участники попробуют себя в роли научных иллюстраторов под ее чутким руководством. 

Ольга Посух – ученый-биолог, научный сотрудник лаборатории геномики Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН и лаборатории эпигенетики ФЕН НГУ. Ольга защитила кандидатскую диссертацию по специальности «генетика», работает в Новосибирском Академгородке и уже несколько лет рисует комиксы и иллюстрации для научных журналов. В 2017 году она выиграла конкурс рисованных историй фестиваля «Бумфест». А в 2018 — конкурс книжной иллюстрации «Книга внутри» от издательства «Самокат», где в результате вышла ее детская иллюстрированная книжка про тихоходок «Микросупергерои: самый живучий». А еще Ольга уже три года с коллегами ведет «Лабораторию научной анимации», где дети под руководством настоящих учёных снимают мультфильмы на разные научные темы.

Продолжительность лекции-мастерской — 2 часа.

 



 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше